Правда ли необходимо мое присутствие на оценке повреждений авто после ДТП?

Добрый день!

Являюсь виновником ДТП. Страховая та же что и у второго участника. При обращении в страховую, предупредили что если я не появляюсь на оценке повреждений, то вероятно буду обязан возместить все издержки, что понесёт страховая.

Подскажите, правда ли необходимо моё присутствие?

, Василий, г. Екатеринбург
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Василий, здравствуйте!

Вы не дали необходимых пояснений в своем вопросе.

Могу только предположить.

Возможно Вас вызывают, точнее не ВАС лично, а Ваш автомобиль к осмотру, для того, чтобы зафиксировать имеющиеся повреждения на вашем авто, и сопоставить их с повреждениями на ТС потерпевшего, и возможно, провести независимую экспертизу по обстоятельствам ДТП, и возможности получения таких повреждений ТС, при заявленных обстоятельствах ДТП.

В соответствии с Законом об ОСАГО, причинитель вреда обязан представить свое ТС, по требованию Страховщика, к осмотру и проведению необходимых экспертиз.