8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вопрос могу ли я оспорить патент и запатентовать на себя и что для этого нужно?

Добрый день. У меня небольшая компания по производству фотокниг. Все свои книги мы на обложке называем Myinstabook. У нас есть сайт созданный 5 лет назад с доменом myinstabook.ru и люди конструируют книги на этом сайте под этим брендом и логотипом уже 5 лет. Я хотел запатентовать данное имя но узнал что его запатентовали 2 года назад. Вопрос могу ли я оспорить патент и запатентовать на себя и что для этого нужно?

, Михаил, г. Смоленск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

но узнал что его запатентовали 2 года назад.

Михаил

Что значит «запатентовали»? Ни доменное имя, ни вообще какое-либо название «запатентовать» нельзя. А вот зарегистрировать словесное обозначение как товарный знак или знак обслуживания  — можно. Вы это имеете в виду? Что обозначение «Myinstabook» кем-то зарегистрировано в качестве ТЗ?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Смоленск
Да это имею ввиду.

Оспорить регистрацию то можно, только на каком основании? В перечне, указанном  в ст. 1512 ГК РФ, я ничего подходящего к Вашей именно ситуации не нашёл, Если бы Вы сами подали ранее заявку, или же это обозначение было общеизвестным, то шансы бы были.

Кстати, в базе ФИПСа такого ТЗ я не нашёл… он точно зарегистрирован?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Наследство
Могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
На писали ДКП на машину поставили подписи с отцом .Через три дня он умер.могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
, вопрос №4096118, Иван, г. Иркутск
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2019