Можно ли получать алименты, если в российском свидетельстве о рождении вписан отец со слов матери?

Добрый день.В российском свидетельстве о рождении у сына написан отец со слов матери.А в Турции сделали сыну Турецкий кимлик ,там и вписан отец.В браке мы не состряли.Сыну уже 11 лет.Если у сына кимлик есть,это значит что отцовство принято?можно притендовать на алименты?

, кристина, г. Краснодар
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Да, это означает, что в документах о рождении ребенка отцом записан именно это мужчина. При этом вопросы именно по исполнению решения суда РФ о взыскании алиментов в Турции будут вызывать проблемы в силу наличия договора между Российской Федерацией и Турецкой Республикой о взаимном оказании правовой помощи по гражданским, торговым и уголовным делам но отсутствия договора о правовой помощи по семейным делам.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (копочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев