Как взыскать долг с физического лица, если есть расписка?

Добрый день, кому и как в Чите переуступить долг физического лица. имеется расписка нотариуса. долг не отдается, переговоры не помогают

, Галина Ивановна, г. Чита
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина Ивановна.

Долг может быть уступлен желающему его приобрести по договору уступки права права требования.

Рекомендую для начала добиться принятия судебного приказа о взыскании долга. При его отмене — подать иск и добиться судебного решения. Просуженные долги приобретаются охотнее, поскольку уже исключен спор по поводу самого долга. Переуступить можно по договору уступки права требования, а покупателя найти можно на специализированных аукционах, в качестве примера -https://debbet.ru.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев