Что грозит молодому человеку без гражданства за кражу?

Здравствуйте, у папы работает парень без гражданства, он украл большую сумму денег у отца, доказательства есть, что ему грозит

, Луиза, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

За хищение денег лицо, совершившее указанное деяние. может быть привлечено к уголовной ответственности.  За данные преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы.

Конкретные сроки лишения свободы зависят от того, насколько крупной была сумма денег, о которой идет речь, при каких обстоятельствах она была похищена, как характеризуется личность виновного лица.

Для привлечения виновного к ответственности следует обратиться в полицию с заявлением, предоставив имеющиеся доказательства.

С уважением, Екатерина Ивлиева.