Могу ли я получить вычет за оплату обучения дочери, если договор оформлен на отца?

добрый день. могу ли я получить вычет за оплату обучения дочери, если договор оформлен на отца, а плачу я (мать). Но с отцом ребенка я в разводе.

, Ольга, г. Ухта
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Нет, в данном случае не можете, только если бы Вы были в браке и у Вас тогда бы было общее имущество и общие расходы. А так как Вы в разводе, то у каждого свой быт, доходы и расходы. Письмо Минфина России от 18.03.2013 N 03-04-05/7-238, Письмо ФНС России от 13.03.2012 N ЕД-4-3/4202

С уважением Ольга Бауэр