Как можно без нотариуса написать доверенность, если ребенок остается с сестрой в Украине?

Здравствуйте! Собираюсь ехать за границу, ребёнок остаётся в Украине с сестрой. Как можно без нотариуса написать доверенность?

, Яна, снт. Днепр
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Яна. добрый день!

Доверенность может быть выдана в простой письменной форме без нотариального удостоверения.

НО существуют случаи, когда требуется именно нотариально удостоверенная доверенность. В таких случаях доверенность, составленная в простой письменной форме. силу иметь не будет.

Вам необходимо уточнить, достаточно ли будет Вашей сестре для реализации полномочий доверенности, оформленной в простой письменной форме, или требуется нотариально удостоверенная доверенность.

С уважением, Екатерина Ивлиева.