Как можно законно взыскать деньги с агентства недвижимости?

Заключили договор с агентством недвижимости, заплатили 5 000 р. После чего наткнулись на ужасные отзывы о агенстве, хотим вернуть заплаченные деньги, услугами не воспользовались, завтра идем расторгать договор (прошли сутки) если вероятность отказа? И что делать в таком случае

, алена, г. Пермь
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день. В соответствии со со. 32 Закона о запрет прав потребителей, Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо обратиться с заявлением об отказе от договора и возврате уплаченных денежных средств (при себе необходимо иметь второй экземпляр, чтобы в агентстве поставили отметку о получении).

Отказ в возврате уплаченных денежных средств будет незаконным, если агенство не докажет фактически понесённые расходы на исполнение договора.

В соответствии со ст. 31 Закона о защите прав потребителя — срок возврата денежных средств 10 дней с момента получения требования.

Если в возврате денежных средств откажут, Вы имеете право обратиться в суд.