Как подать заявление на получение алиментов после развода?

Развелись с мужем. Есть ребёнок 3х лет, как подать на алименты, если его оф зп 12тр, плюс в конверте, он получает 30тр, как добиться хороших алиментов? Как сделать фиксированные?

, Наталья, г. Псков
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме. Данное право предусмотрено ст. 83 СК РФ. Алименты могут быть определены в соотношении к прожиточному минимуму, т.е. 0,5 либо 1, либо 1,5 величины от прожиточного минимума.

При этом должны предоставить суду доказательства того, сколько тратилось на семью и ребенка, что эти суммы превышают его заработок.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам