Как вернуть деньги за путевку в данной ситуации?

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что делать!

ситуация такая: была куплена путевка в лагерь для ребенка 16-ти лет. Сегодня утром ребенок прилетел в лагерь в Крыму и уже рыдает, чтобы ее забрали. Сразу скажу, что девочка очень коммуникабельная, общительная и веселая. Проблемы в лагере. Говорит, что ужасно грязно; еда плохая(на ужин были сухие пельмени); дверь в номер закрывать нельзя, когда переодеваешься; вожатые грубят и не общаются; попала в отряд с детьми, которые не соответствуют возрасту; дети предоставлены сами себе и многое другое.

Вопрос: можно ли забрать ребенка из лагеря и вернуть деньги (хоть какие-то)?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Надо смотреть условия договора о предоставлении услуг по организации отдыха ребёнка, но есть и общие правила гражданского законодательства. По правилам ст. 782 ГК РФ заказачик вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора при условии компенсации стоимости уже оказанных услуг, так что какую-то часть Вам в любом случае должны вернуть, а если ещё и подтвердится нарушение правил оказания услуг, то вы можете и все деньги потребовать к возврату.

Всего доброго!