Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Права потребителя при не исполнении договора Заказчиком

Здравствуйте.

Я заказывала мебель для кухни 18 июля и дала аванс. После звонка Изготовителя об окончании работы оплатила остальное 21 августа. Договорились через два дня привезти и установить мебель. Накануне назначенного дня мне позвонили и сказали , что, оказывается столешницу еще не привезли из Питера и поэтому завтра все отменяется. Сказали, что позвонят на следующей неделе, когда она уж точно придет. Вот жду до сих пор!!!

По договору об изготовлении комплекта мебели на заказ - срок сдачи 40 рабочих дней с момента получения предоплаты и + 10 рабочих дней если возникнут непредвиденные обстоятельства, но предварительно уведомив об этом Заказчика.

Мне никто не звонил....

Каковы мои права? С момента заказа прошло уже около 55 дней.

04 Октября 2013, 03:10, вопрос №243976 Морозова Валентина Александровна, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлов Владимир

    Согласно ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О
    защите прав потребителей» если исполнитель нарушил сроки выполнения работы
    (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания
    услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во
    время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет
    выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:



    назначить исполнителю
    новый срок;



    поручить выполнение работы
    (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами
    и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;



    потребовать уменьшения
    цены за выполнение работы (оказание услуги);



    отказаться от исполнения
    договора о выполнении работы (оказании услуги).



    Потребитель вправе
    потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с
    нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в
    сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.




    04 Октября 2013, 04:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats