Может ли быть назначен адвокат инвалиду 3 группы?

здравствуйте!меня интересует следующий вопрос:инвалиду 3 группы может ли быть назначен адвокат?бесплатно

, Ева, г. Сургут
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте,  Ева. У вас гражданское или уголовное дело? Увы, бесплатный адвокат положен только в уголовном деле, ст.51 УПК РФ,  в гражданском не предусмотрен.

   Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.