Получение страховки после ДТП спустя несколько лет

в 2012 году ехал на сборы я сотрудник полиции попал в дтп и до нынешнего времени не получил страховку могу я щас получить ее или уже время прошло. травма моя зафиксированна документы все имееются

, Александр, г. Липецк
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Александр!

Есть сроки исковой давности, но Вам ничего не мешает обратиться в страховую компанию за страховой выплатой, при условии, что страховой случай произошел в период действия договора страхования, и Вы представите Страховщику все необходимые документы, подтверждающие наступление страхового случая (документы по ДТП), и если Вам был причинен вред здоровью, также можете представить выписку из истории болезни.

Здесь будет зависеть от желания страховой компании, выплачивать вам или нет.

Удачи Вам!