Как оспорить требование от меня погашения долгов за ЖКХ, если я не живу в квартире?

Доброго времени суток,уважаемые,подскажите,что делать,развелся с бывшей женой 4 года назад,купили за мат.капитал будучи в браке жилье во Врангеле,после развелись,я там не жил и не был не когда прописан,прописан в находке все это время тут и проживаю,а мне сейчас начали приходить долги за эту квартиру,у меня там 1/4 доли,долги идут за свет,воду,отопление,кап ремонт,она за нее не платит и думаю не собирается,подскажите как быть в этой ситуации и что делать с этими долгами? Куда обращаться и что можно сделать? Это как минимум не справедливо,я не пользуюсь услугами,там живёт кто попало,а долги идут мне.

, Дмитрий Король, г. Находка

Здравствуйте!

Платите, так как в соответствии со ст, 153 ЖК РФ платить за КУ в квартире, где имеется хотя бы доля в праве собственности Вы должны. Затем можете часть денежных средств взыскать с остальных собственников если оплатите всю сумму.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.