8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Есть ли вероятность получить РВП быстрее?

Здравствуйте! Вопрос связан с миграционной политикой. Гражданин Туркменистана прилетит по туристической визе в Россию для заключения брака с гражданкой РФ и подачи на документов на получение РВП. Поскольку у Туркменистана визовый режим, то срок рассмотрения документов на РВП 6 месяцев. Иностранец может находиться на территории РФ 90 дней на каждые 180. А ему нужно 6 месяцев до получения РВП. Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли исключения из правил 90 из 180 дней (кроме рабочей визы)? Изначально планировалось сделать несколько туристических виз и частную, чтобы до получения РВП находиться в России? Есть ли вероятность получить РВП быстрее?

Уточнение от клиента

Помимо того, что у визовых стран срок рассмотрения документ на РВП 6 месяцев, есть ли ещё какие-то отличия от стран с безвизовым въездом? Требования к документам те же?

18 июля 2019, 17:01
17 июля 2019, 11:27, Алена, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва
Поскольку у Туркменистана визовый режим, то срок рассмотрения документов на РВП 6 месяцев.

Алена

Здравствуйте Алена. Верно через 6 месяцев после подачи документов на РВП, получите РВП

Иностранец может находиться на территории РФ 90 дней на каждые 180.Алена

Вот это в отношении визовых стран неверно, это в отношении срока пребывания только касается срока визы так как Правило 90 дней из 180 дней касается иностранных из невизовых стран согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5

1.Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.


Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина,прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

В Вашем случае, Вам нужно будет после окончания визы выехать из РФ и затем получить новую визу на основании приглашения и въехать в РФ заново чтобы находиться в России, но нужно получить однократную или двукратную визу, по много кратной визы как раз есть ограничение 90 дней из 180 дней

17 июля 2019, 14:22
0
0
0
0
? Есть ли вероятность получить РВП быстрее?

Алена

НЕт ранее чем 6 месяцев не получиться, наоборот сейчас, задержка бывает на месяц, редко иногда на два

17 июля 2019, 14:25
Изначально планировалось сделать несколько туристических виз и частную, чтобы до получения РВП находиться в России?

Алена

Вот таким образом можно, ограничение в сроке при многократной визы согласно Постановлению Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...



17. Уполномоченный государственный орган выдает однократные, двукратные и многократные визы.
Однократная виза дает иностранному гражданину право на въезд в Российскую Федерацию 1 раз, двукратная виза — право на двукратный въезд в Российскую Федерацию и многократная виза — право на неоднократный (более 2 раз) въезд в Российскую Федерацию.
Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением
17 июля 2019, 14:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Есть ли вероятность получить запрет на въезд в РФ?
я гр Казахстана , миграционная карта действительна до 25.01.2020 , из-за непогоды закрыли все дороги, не могу уехать обратно , с какими трудностями могу столкнуться на границе и как действовать ? есть ли вероятность получить запрет на въезд в РФ?
23 января 2020, 10:01, вопрос №2657435, Алина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Есть ли вероятность получить военный билет?
Здравствуйте, в 2014 году в феврале мне исполнилось 27. Закон о справках вышел в этом же году но в ноябре если не ошибаюсь. В 2018 году пришёл за каким нибудь документом т. к на работе требовали. Мне сказали в военкомате что получить справку я должен был в 2016 году что мне звонили и приглашали забрать её и что справка была уничтожена вместе с моим личным делом. , но звонка небыло. Я пошёл к военкому и он спросил когда я родился и сказал что мне очень повезло , что мне положен военный билет. Прошёл в очередной раз мед комиссию, принёс в очередной раз все документы, чудным образом находят моё личное дело и тут появляется проблема что мне не могут выдать военный билет так как об этой ситуации знает комиссариат выше. Написали мы с военкомом заявление в выше стоящий комиссариат о том что я не согласен и чтоб мне выдали военный билет. Пришёл ответ с отказом что не могут мне его выдать. Я не зная что делать опустил этот вопрос. Но на работе то требуют. Иду я опять в военкомат говорю дайте мне справку, а мне в ответ что ни дела ни справки опять ничего нет только бумага о том что уничтожена моя справка в 2016 году. Иду к военкому с вопросом как долго должно храниться моё дело и справки тот опять, что может получится сделать военный билет говорит опять писать заявление на выдачу билета. Сегодня мне позвонили с военкомата и сказали зачем я пошёл к военкому и что мне справка и только справка. Приходите с документами и все заново комиссия и тп. Я звоню военкому с вопросом и он это подтверждает что только справка. Подскажите мне что делать и есть ли вероятность получить билет.
15 ноября 2019, 14:44, вопрос №2589190, Евгений Тюрин, г. Воркута
5 ответов
Уголовное право
Есть ли вероятность получить условный срок?
Был выпивший, попал в дтп, по показаниям суд.мед.эксперта, показало у двух пассажиров тяжкие телесные повреждения, в данной ситуации хотел бы узнать что мне конкретно может грозить, ранее пьяный не попадал, судим не был, есть ли вероятность получить условный срок, как вообще в суде происходит вынесение приговора
08 августа 2019, 19:43, вопрос №2465663, Георгий, мкр. Развилка
1 ответ
Миграционное право
Есть ли шанс получить РВП, если есть ВИЧ?
Здравствуйте. Моя девушка - гражданка молдовы. Подали документы в загс, хотим заключить брак и подать документы на рвп. Внезапно выяснилось, что у неё вич+. Скажите, в соответствии с законом, вшедшим в 2016 году, есть ли шанс получить рвп в такой ситуации? И какие документы нужны (вместо сертификата об отсутствии вич)?
14 марта 2018, 04:04, вопрос №1933991, Дмитрий, г. Ивантеевка
1 ответ
Жилищное право
Есть ли вероятность получить раздельное жилье при раздельных лицевых счетах?
Добрый день. Есть ли вероятность получить отдельно от родителей квартиру при сносе. Квартира соц. найм проживаем более 15 лет , счета разделены более 10 лет. От чего это зависит и какие документы надо предоставить?
12 августа 2016, 16:32, вопрос №1344112, Наталья, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 18.07.2019