Есть ли вероятность получить РВП быстрее?

Здравствуйте! Вопрос связан с миграционной политикой. Гражданин Туркменистана прилетит по туристической визе в Россию для заключения брака с гражданкой РФ и подачи на документов на получение РВП. Поскольку у Туркменистана визовый режим, то срок рассмотрения документов на РВП 6 месяцев. Иностранец может находиться на территории РФ 90 дней на каждые 180. А ему нужно 6 месяцев до получения РВП. Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли исключения из правил 90 из 180 дней (кроме рабочей визы)? Изначально планировалось сделать несколько туристических виз и частную, чтобы до получения РВП находиться в России? Есть ли вероятность получить РВП быстрее?

Уточнение от клиента

Помимо того, что у визовых стран срок рассмотрения документ на РВП 6 месяцев, есть ли ещё какие-то отличия от стран с безвизовым въездом? Требования к документам те же?

, Алена, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Поскольку у Туркменистана визовый режим, то срок рассмотрения документов на РВП 6 месяцев.

Алена

Здравствуйте Алена. Верно  через   6 месяцев после подачи документов на РВП, получите РВП

 Иностранец может находиться на территории РФ 90 дней на каждые 180.Алена

Вот это в отношении визовых стран неверно, это в отношении срока пребывания   только касается срока визы так как  Правило 90 дней из 180 дней касается  иностранных из невизовых стран согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5

1.Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина,прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

 В Вашем   случае, Вам нужно будет после окончания визы выехать из РФ и затем получить новую визу на основании приглашения и въехать в РФ заново  чтобы находиться в России, но нужно получить однократную или двукратную визу, по много кратной  визы как раз есть ограничение 90 дней из 180 дней

? Есть ли вероятность получить РВП быстрее?

Алена

НЕт ранее чем 6 месяцев не получиться, наоборот сейчас, задержка бывает на месяц, редко  иногда на два

Изначально планировалось сделать несколько туристических виз и частную, чтобы до получения РВП находиться в России?

Алена

Вот таким образом можно, ограничение в сроке  при многократной визы согласно Постановлению Правительства РФ от 09.06.2003 N 335  «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...

17. Уполномоченный государственный орган выдает однократные, двукратные и многократные визы.
Однократная виза дает иностранному гражданину право на въезд в Российскую Федерацию 1 раз, двукратная виза — право на двукратный въезд в Российскую Федерацию и многократная виза — право на неоднократный (более 2 раз) въезд в Российскую Федерацию.
Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением