Как можно отстоять правомерность действий пристава по аресту земельного участка должника?

Здравствуйте. В 2015 г я заключила договор паевого взноса с ЖСК Молодежный Квартал. Был внесен первоначальный взнос и составлен график рассрочки. В 2016 г я расторгла договор паевого взноса, т.к. застройщик перестал строить дома. Было составлено дополнительное соглашение, по которому ЖСК должно вернуть мне паевый взнос. В 2017г руководство и весь коллектив компании исчезли, скрылись с деньгами всех пайщиков, бросив стройку. Я составила (еще при старом руководстве) претензию, по которой предупреждала, что подам в суд, если деньги не вернут. Когда исчезло руководство, среди пайщиков нашлись люди (инициативная группа), которые избрали новое правление. Я подала в суд на возврат денежных средств. Суд ВЫИГРАЛА, по решению ЖСК должно вернуть мне деньги. На счетах ЖСК давно минус. Денег нет. Правление хочет достроить Дома с помощью привлечения инвестора. Когда я отнесла исполнительный лист судебному приставу, он арестовал земельный участок, на котором в данный момент находится незавершенное строительство. Этот участок земли в собственности ЖСК. Был наложен арест, чтобы продать участок на торгах и вернуть деньги пайщикам, подавшим в суд на возврат денежных средств. Но правление ЖСК подало в суд на пристава, объяснив это тем, что действия пристава по аресту земельного участка НЕ ПРАВОМЕРНЫ. Т. е. что пристав не имел права арестовывать участок. Меня пригласили в суд в качестве заинтересованного лица. Вопрос: что мне делать? как отстоять свои права? На какой закон ссылаться чтобы доказать, что действия пристава ПРАВОМЕРНЫ?? Мне так же необходимо составить письменно отзыв в суд по данному вопросу. т.е. мою позицию

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Доказывать правомерность действий пристава вам не требуется, он самостоятельно докажет и это его обязанность и он вправе наложить ограничение на регистрационные действия по земельному участку до полного исполнения решения суда о взыскании задолженности  в целях обеспечения выполнения ЖСК вашего иска.

Это права пристава:

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Глава 7. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. МЕРЫ
ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ

Статья 64. Исполнительные действия Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве Статья 65. Исполнительный розыск Статья 66. Государственная регистрация имущества и имущественных прав Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом Статья 68. Меры принудительного исполнения

В отзыве продублируйте кратко содержания вашего иска к ЖСК по которому суд принял решение о взыскании.