Количество дней отпуска для сотрудника, которого перевели на другую должность

Доброе утро! У сотрудника запланировано в графике отпусков 34 дня! 28+6 дополнительных Он переходит в апреле на др.должность, где полагается только 28+3 дня дополнительных! В графике запланировано 34 дня! А положено ему по новой должности только 31! Как поступить?

, елена, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Продолжительность отпуска определите пропорционально времени, в течение которого сотрудник занимал ту или иную должность в рамках рабочего года. В новой должности сотрудник еще не заработал отпуск.