Как оспорить требование СК о выплате ущерба, если мои документы по ДТП подавала сторонняя компания?

19 июля 1917 года совершил дтп, потерпевший вызвал сотрудников компании,которые оформили дтп по европротоколу.Предложили приехать на следующий день получить оформленные документы и сказали что за отдельную плату сами могут отправить их страховщику.На следующий день я позвонил в их офис, перечислил на их счет деньги и мне пообещали отправить документы в страховую компанию.16 июля 1919года получил письмо от страховой компании о необходимости мне оплатить ущерб согласно п.ж ст 14 в10 дневный срок или придется судиться.Я связался с компанией оформлявшей протокол и они подняв орхив сказали что отправили мои документы в стаховую компанию 20 июля 1917года и в случаи чего можем подтвердить.Что мне делать в этой ситуаци, подскажите Спасибо за ответ

, Александр, г. Воронеж
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. В суде привлекайте эту организацию в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Тогда их  документы в любом случае будут приняты судом и положены в основу решения