Как отменить решение о непосредственном управлении домом?
Здравствуйте! Наш дом находится на непосредственном управлении около 4-х лет. В доме 12 квартир. Соглашения с ресурсоснабжающими организациями не заключены. Собственники 4-х квартир хотят вернуться в управляющую компанию. Возможно ли это?
, Мария, г. Энгельс
Артём Оганесян
Добрый день.
Все вопросы относительно выбора способа управления в многоквартирном доме, решаются путем голосования, на общих собраниях собственников помещений.
Если на общем собрании большинством голосов (кворум) будет выбран способ управления МКД — управляющей компанией, то соответственно будет заключен договор управления с управляющей компанией.
Если большинство собственников будет против заключения договора с управляющей компанией, то в доме останется прежний способ управления.