Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как выселить отца из самовольно занятой им квартиры при отсутствии регистрации у отца?

Здравствуйте! В московской квартире были прописаны я, мама и отец. Когда мне было 6 лет, отец нас бросил и попросил убежища в США (зимой 1979-80г). В 1995г. мамы не стало. Для приватизации квартиры нужно было личное присутствие отца и мое. Он приехать из Америки отказался, и по обоюдному согласию (нотариально подтвержденному) в 1998г. он снял себя с регистрации. Я стала единоличным владельцем квартиры.

25 лет спустя, обанкротившись и потеряв оба дома в США, отец решил вернуться в Россию с целью продажи моей квартиры, самолично вселился туда, и с 2010г. судит меня и ОУФМС России по г.Москве за незаконное снятие с регистрации, потом за незаконную приватизацию. Районный суд отказал ему в обоих исках, но он подал апелляцию в городской суд (отказ), и теперь - касационную жалобу. Я пыталась выселить его во внесудебном порядке. Прокуратура дала добро, однако ни полиция, ни участковый ничего сделать не могут, так как у отца на руках очередное заявление в суд (в данный момент -касац. жалоба на восстановление регистрации).

Необходимо добавить, что помимо российской пенсии отец получает пенсию из США (примерно 900 дол. в месяц), но ни платит ни копейки за коммунальные услуги.

Помогите, пожалуйста! Что делать?

05 Октября 2013, 22:01, вопрос №243874 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Мария!

    Вы можете дождаться когда прйдет аппеляция по искам отца, тогда судебные решения вступят в законную силу и Вы сможете выселить его с помощью полиции. Как правило в аппеляции, решения нижестоящих судов отменяют очень редко. Кроме того в Вашем случае я думаю правы Вы, с точки зрения закона. Наберитесь еще немного терпения!

    05 Октября 2013, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats