8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить отца из самовольно занятой им квартиры при отсутствии регистрации у отца?

Здравствуйте! В московской квартире были прописаны я, мама и отец. Когда мне было 6 лет, отец нас бросил и попросил убежища в США (зимой 1979-80г). В 1995г. мамы не стало. Для приватизации квартиры нужно было личное присутствие отца и мое. Он приехать из Америки отказался, и по обоюдному согласию (нотариально подтвержденному) в 1998г. он снял себя с регистрации. Я стала единоличным владельцем квартиры.

25 лет спустя, обанкротившись и потеряв оба дома в США, отец решил вернуться в Россию с целью продажи моей квартиры, самолично вселился туда, и с 2010г. судит меня и ОУФМС России по г.Москве за незаконное снятие с регистрации, потом за незаконную приватизацию. Районный суд отказал ему в обоих исках, но он подал апелляцию в городской суд (отказ), и теперь - касационную жалобу. Я пыталась выселить его во внесудебном порядке. Прокуратура дала добро, однако ни полиция, ни участковый ничего сделать не могут, так как у отца на руках очередное заявление в суд (в данный момент -касац. жалоба на восстановление регистрации).

Необходимо добавить, что помимо российской пенсии отец получает пенсию из США (примерно 900 дол. в месяц), но ни платит ни копейки за коммунальные услуги.

Помогите, пожалуйста! Что делать?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Мария!

Вы можете дождаться когда прйдет аппеляция по искам отца, тогда судебные решения вступят в законную силу и Вы сможете выселить его с помощью полиции. Как правило в аппеляции, решения нижестоящих судов отменяют очень редко. Кроме того в Вашем случае я думаю правы Вы, с точки зрения закона. Наберитесь еще немного терпения!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли самовольно отключить газовую плиту?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли самовольно отключить газовую плиту?
, вопрос №4083371, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
, вопрос №4083121, Максим, г. Уфа
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Уголовное право
Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы
Вопрос такой, у меня есть мать находящаяся в разводе с моим отцом, и у матери есть квартира в которой прописана она и я её сын в которой мы живём и сложилась ситуация что надо чтобы отец перестал пытаться попасть в квартиру, стучать, грозит что заберёт вещи которые ему якобы принадлежат, тоесть все кровати на которых мы спим микроволновка, чайник, титан(водонагреватель), грозится снять водопровода трубы, считает что это его но в итоге было получено в совместной жизни с мамой когда все было хорошо. Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы он не выносил вещи, мне надо забрать ключи иначе у него будет возможность попасть в квартиру пока я сплю. Как мне сделать так чтобы полиция могла изъять ключи от маминой квартиры у моего отца, он не прописан в той квартире, щас ходит в странном состоянии и стучит в дверь мне жутко.
, вопрос №4081393, Егор Лаптандер, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2013