Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что делать

организация в которой работал потеряла трудовую книжку и не хочет востанавливать что делать уже год без работы сижу

02 Ноября 2012, 12:43, вопрос №24387 Николай, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2017 мы ответили на 850 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    В ГИТ обратитесь с жалобой...видимо не оч на работу охота, раз через год спохватились только.

    02 Ноября 2012, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    в суд с иском об обязании выдать дубликат и о взыскании вынужденного прогула, компенсации морального вреда.

    Статья 234 ТК РФ возлагает на работодателя обязанность возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться. К этим случаям законодатель относит:
    - незаконное отстранение работника от работы;
    - незаконное увольнение работника или его перевод на другую работу;
    - отказ работодателя от исполнения или несвоевременное исполнение решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
    - задержку работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесение в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;
    - другие случаи, предусмотренные федеральными законами и коллективным договором.
    Читайте далееhttp://www.hr-portal.ru/article/vynuzhdennyi-progul-i-ego-oplata-chast-1

    03 Ноября 2012, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats