8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на отца ребенка, чтобы он с ребёнком встречался в определённые дни?

Добрый день.можно ли подать в суд на отца ребенка,чтоб он с ребёнком встречался в определённые дни и только в присутствии матери?и как это сделать ?

16 июля 2019, 18:19, Катя, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

Конечно можно. Вам нужен иск об определении места жительства и порядка общения ребенка. Подается он на основании пункта 3 статьи 65 и пункта 2 статьи 66 Семейного кодекса. Такие дела рассматривают районные суды, а иск по общему правилу нужно подавать по месту жительства ответчика.

Общение при матери обычно обуславливается возрастом ребенка, степенью привязанности к отцу и т.д., по обстоятельствам.

Обращайтесь, если вам нужна помощь в его составлении.

С уважением, Андрей Козыреы

16 июля 2019, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) (п.1 и п. 2 ст. 66 СК РФ).

17 июля 2019, 10:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: Может ли биологический отец ребёнка, при определённых обстоятельствах (старость, инвалидность и т.п)
Здравствуйте в браке не были , днк не проводили, на алименты не подавала, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Вопрос: Может ли биологический отец ребёнка, при определённых обстоятельствах (старость, инвалидность и т.п) по достижении ребёнка совершеннолетия и трудоспособности, доказать через днк родство, подать на ребёнка на алименты?
13 сентября 2020, 12:30, вопрос №2860797, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Побои
Бывший муж супруги по решению суда забирает их ребёнка в назначенные дни, был конфликт, что ожидать?
Здравствуйте. У меня произошла следующая ситуация. Бывший муж моей супруги по решению суда забирает их общего ребёнка в определённые дни. Сегодня, когда он вновь приехал за ребенком, произошёл конфликт. Тот начал накидываться на меня и на мою супругу. Я защищал супругу, а он хватал меня за руки. После этой перепалки он говорит, что я сломал ему палец. Хотя я не ломал ему палец. И скорее всего, я думаю он пойдет писать заявление на меня. Что стоит ожидать??
11 апреля 2020, 15:07, вопрос №2740290, Ленар, г. Казань
3 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты на мать ребёнка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли подать на алименты на мать ребёнка, который проживает и прописан с отцом, взыскать с неё 50% прожиточного минимума на детей и 1/2 с дохода? У матери есть второй ребёнок пять лет, от другого брака, работает официально, но зароботная плата её составляет 12000т.р.
04 ноября 2018, 22:41, вопрос №2156286, Наталья, снт. Находка
1 ответ
Алименты
Можно ли подать на алименты после совершеннолетия ребёнка, если ребёнок учиться очно?
Здравствуйте,можно ли подать на алименты после совершеннолетия ребёнка,если ребёнок учиться на очном обучение 2курс и учиться ещё 2года .
17 февраля 2016, 11:09, вопрос №1147589, ирина, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 17.07.2019