Как отменить алиментарный иск?

Жена подала в мировой суд о выплате алиментов, был вынесен приказ об уплате мной алиментов, а позже отменен по моей жалобе основанной на том в городском суде идет разбирательство об определении места жительства ребенка, сейчас она подает исковое заявление по тому же факту, можно ли иск отменить? Ведь разбирательство об определении места жительства ребенка в городском суде не закончено, и решение мирового судьи в удовлетворении алиментарного иска по сути будет бессмысленным, если в суде городском ребенка оставят со мной...

, Владимир, г. Армавир
Артём Оганесян
Юрист, г. Георгиевск

Дело в том, что пока городской суд не вынес решение об определении места жительства ребенка, соответственно он на законом основании проживает с матерью. Исходя из этого она вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Однако Вы вправе представить в мировой суд ходатайство о приостановлении производства по делу пока городской суд не рассмотрит заявление об определении места жительства ребенка.

Даже в случае если мировой суд откажет Вам в удовлетворении ходатайства о приостановлении производства по делу, вынесение городским судом решения в Вашу пользу будет являться основанием для пересмотра дела об алиментах по вновь открывшимся обстоятельствам.