Постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам

Здравствуйте, проконсультируйте меня в вопросе об алиментах. Мой бывший муж живёт в другой области, я отправила по почте заявление в мировой суд по его месту жительства, на двоих детей. Одному ребёнку 11 лет, другому 15. Сегодня получила постановление о возбуждении исполнительного производства, но почему-то на одного ребёнка. Что это постановление будет на двух детей отдельно?

, Виктория, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!
Я так понимаю, Вами подавалось заявление о выдаче судебного приказа. Непосредственно судебный приказ видели?
Судебные приставы-исполнители выносят постановление о возбуждении исполнительного производства, исходя из формулировки исполнительного документа. В Вашем случае исполнительным документом является судебный приказ. Так что здесь необходимо проанализировать непосредственно судебный приказ. Не исключено: либо в приказе допущена неточность в формулировке, либо в постановлении допущена техническая ошибка.
Если приказ вынесен в отношении обоих детей, то должно быть вынесено и постановление одно.

С Уважением, Другова Ксения