Как заставить приставов работать и вернуть лишне замороженные деньги?

Здравствуйте, такая ситуация: висело на мне три штрафа за превышение скорости по 2 тысячи, на них не было скидки, я их не платил. Их передали судебным приставам, я решил их закрывать по одному, заплатил, из списка fssprus.ru чтобы ушли. В общем один заплатил, с сайта его убрали, оплатил второй, так и висит, прошло уже месяца три. Но вот полмесяца назад судебный пристав у которого эти дела (отчество заканчивается на -оглы, отлично говорит о его некомпетентности) замараживает мне счета, одну забытую кредитную карту с остатком 36 рублей и как потом узналось действующую. где я платил рассрочку. И по действующей он заморозил сразу сумму на 2 штрафа, т.е. 4 тысячи рублей. И вот прошло уже десять дней и в банке так сумма замороженной висит, работу пристав не работает. Отзывы об этом отделении ужасные, очереди, некомпетентность и т.д. Скажите как я могу повлиять на работу судебных приставов, не отходя от компьютера или от отделения почты России, досудебно или через суд. Как вернуть лишне замороженные, но не списанные две тысячи и заставить их списать последний долг?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Пишите жалобу на начальника отделения, если не будет реакции тогда заявление в суд с взыскание компенсации

У меня такое в практике довольно часто

Удачи