8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить приставов работать и вернуть лишне замороженные деньги?

Здравствуйте, такая ситуация: висело на мне три штрафа за превышение скорости по 2 тысячи, на них не было скидки, я их не платил. Их передали судебным приставам, я решил их закрывать по одному, заплатил, из списка fssprus.ru чтобы ушли. В общем один заплатил, с сайта его убрали, оплатил второй, так и висит, прошло уже месяца три. Но вот полмесяца назад судебный пристав у которого эти дела (отчество заканчивается на -оглы, отлично говорит о его некомпетентности) замараживает мне счета, одну забытую кредитную карту с остатком 36 рублей и как потом узналось действующую. где я платил рассрочку. И по действующей он заморозил сразу сумму на 2 штрафа, т.е. 4 тысячи рублей. И вот прошло уже десять дней и в банке так сумма замороженной висит, работу пристав не работает. Отзывы об этом отделении ужасные, очереди, некомпетентность и т.д. Скажите как я могу повлиять на работу судебных приставов, не отходя от компьютера или от отделения почты России, досудебно или через суд. Как вернуть лишне замороженные, но не списанные две тысячи и заставить их списать последний долг?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Артём Слесарев
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Пишите жалобу на начальника отделения, если не будет реакции тогда заявление в суд с взыскание компенсации

У меня такое в практике довольно часто

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Банкротство
У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я подала на банкротство в конце октября 2021 г. Первый суд у меня состоялся только 12 сентября 2023 г. У меня с сентября 2022 по сентябрь 2023 г удерживали с з/п. У меня удержали более 100 000 вернут мне эти деньги?
, вопрос №4088024, Екатерина, г. Старый Оскол
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 16.07.2019