8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько можно находиться без прописки, иностранцу?

Доброго времени суток! Имеется следующий вопрос: сколько может находиться иностранный гражданин (из Республики Казахстан) на территории РФ, без какой-либо регистрации и оповещения миграционной службе? В некоторых источниках говорится, что до 7 дней, в других пишется, что до 30 дней.

, Pitbul Show, г. Рубцовск
Артём Оганесян
Артём Оганесян
Юрист, г. Георгиевск

Для жителей стран Евразийского экономического союза (Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии), въезд возможен по внутреннему паспорту. Кроме того необходимо заполнить миграционную карту ( кроме граждан Беларуси), и встать на миграционный учет в порядке, предусмотренном для всех жителей Евразийского Экономического Союза –  уведомление о прибытии подается через 30 (тридцать) дней после пересечения границы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сколько можно отсудить у яндекс такси, если их водитель при мне маструбировал?
Добрый день! Сколько можно отсудить у яндекс такси, если их водитель при мне маструбировал? Есть видео.
, вопрос №4088370, Владимир, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру, то есть у нее доля и у меня, и она хочет подарить мне
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру ,то есть у нее доля и у меня , и она хочет подарить мне свою долю ,нам обязательно обращаться в нотариус ,по скольку он запрашивает большую сумму денег , или можно через юриста оформить
, вопрос №4088157, елена, г. Смоленск
Гражданство
А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Никита, я хочу спросить вас, можно ли у вас получить консультацию по поводу призыва? Я проживаю в Чехии, у меня имеется двойное гражданство (оно между РФ и ЧР легально). Изюминка в том, что в одном паспорте я записан как Никита, а вдругом как Адам (я изменил имя при получении гражданства). Из России я уехал ещё по постановки на военный учёт, то бишь, по базам военкомата я не засвечен. Я думаю приехать в Калининград для того, чтобы уведомить РФ о получении второго гражданства + навестить родственников в Екатеринбурге. Я уже не студент, поэтому справку об обучении показать не смогу... Ввиду нынешнего призыва (с 1 апреля по 15 июля) я трижды задумываюсь о данной поездке. Собственно! Вопрос: стоит ли мне опасаться того, что на границе или в аэропорту (внутри России) или где-то в городе до меня могут докопаться и попытаться призвать ссылаясь на то, что я гражданин РФ? Я знаю, что при пересечении границ, я должен встать на военный учёт в течении 14ти дней. Иначе штраф 25к рублей и проблемы с выездом. А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт? У меня нету российского тел номера, поэтому указываю абы какой. Не обессудьте... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4086585, Никита, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте, я Иностранка, мой муж гражданин РФ и он сейчас находится в тюрьме, у меня дочка гражданка РФ ей 13
Здравствуйте, я Иностранка , мой муж гражданин РФ и он сейчас находится в тюрьме, у меня дочка гражданка РФ ей 13 лет она без прописки как поставить дочку на прописку чтобы я подала документы на вид на жительство
, вопрос №4086351, Махина, г. Москва
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.07.2019