Сколько можно находиться без прописки, иностранцу?

Доброго времени суток! Имеется следующий вопрос: сколько может находиться иностранный гражданин (из Республики Казахстан) на территории РФ, без какой-либо регистрации и оповещения миграционной службе? В некоторых источниках говорится, что до 7 дней, в других пишется, что до 30 дней.

, Pitbul Show, г. Рубцовск
Артём Оганесян
Юрист, г. Георгиевск

Для жителей стран Евразийского экономического союза (Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии), въезд возможен по внутреннему паспорту. Кроме того необходимо заполнить миграционную карту ( кроме граждан Беларуси), и встать на миграционный учет в порядке, предусмотренном для всех жителей Евразийского Экономического Союза –  уведомление о прибытии подается через 30 (тридцать) дней после пересечения границы.