Могу я работать на 1,5 ставки учителем в класс-комплекте 14 человек?

Здравствуйте. Я работаю в малокомплектной школе У меня класс комплект 2,4 класс 2 класс- 6 человек, 4 класс - 8 человек. могу ли я просить 1,5 ставки

, Татьяна, г. Волгоград
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это зависит от содержание вашего трудового договора, Устава учебного заведения и внутренних нормативных актов об оплате труда преподавателей.

Вы в любом случае можете подать заявление об оплате ваших часов исходя из полутора ставок и ждать письменного ответа. отказ можно будет обжаловать в судебном порядке, а также обратиться с письменными заявлениями в региональный департамент образования и в трудовую инспекцию для проверки правильности начисления заработной платы.