8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет среднего заработка и легкий труд беременной

Здравствуйте. Отработала на предприятии 12 лет без больничных листов. Последние 5 лет работала графиком сутки через трое... Дополнительный заработок был по внутреннему трудовому совместительству. Из-за беременности ушла на легкий труд. В результате моя зарплата снизилась более чем в два раза. Скажите пожалуйста как мне должны были рассчитать средний заработок и как должны оплачивать легкий труд?

, Katerina, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Катерина.

К сожалению, без изучения документов на Ваш вопрос невозможно ответить однозначно. Нужно видеть Ваши трудовые договоры по основному месту работы и по совместительству, расчетные листки по обоим трудовым договорам за 12 месяцев до начала периода оплаты по среднему заработку, документы о переводе на «легкий труд».

Если Вы готовы предоставить сканы или фото этих документов для анализа, то можете обратиться ко мне в чат в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

Чисто теоретически такого снижения заработной платы не должно быть, при условии, что Вы работаете не менее той нормы рабочего времени, которая была оговорена в каждом из договоров и Вас не переводили (по незнанию или умышленно) на другую должность или другой режим работы без учета норм ст. 254 ТК РФ.

Также необходимо понимать, фактически продолжаете ли Вы исполнять обязанности и по основному месту, и по совместительству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам, я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам , я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая площадь 1000кв у меня 4 месяца беременности предоставила справку на легкий труд но мне говорят что нет лёгкого труда это и так легкий труд и отказываются предоставлять как быть
, вопрос №4060862, Валентина, Луганск
Социальное обеспечение
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные?
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные ?
, вопрос №4059855, Ольга, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Так же имеет статус " дети войны", но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России"
Добрый день, мой папа является получателем льготы " ветеран труда" федерального значения. Так же имеет статус " дети войны" , но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России". Это провомерно или нет?
, вопрос №4059346, Оксана, г. Иркутск
Уголовное право
Для этого имеется характеристика с работы, грамота с работы за добросовестный труд и профессионализм, ещё на еждевении малолетний ребёнок
Какое наказание по ст. 115 в часть 2. При этом не погашена судимость. Для этого имеется характеристика с работы,грамота с работы за добросовестный труд и профессионализм, ещё на еждевении малолетний ребёнок.
, вопрос №4059322, Пичугина Ирина Николаевна, г. Владивосток
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Дата обновления страницы 16.07.2019