Как действовать для возврата денег, если МФО списала с карты алименты?

Добрый день,вчера мфо микроклад списали с моей карты сбербанк алименты(сумма алиментов 9,400 руб),списали 9 тыс и оставили только 400 руб.,у меня финансовая перенагрузка,у ребенка эпилепсия,позвонила в сбер они сказали что у меня какая то подписка на сайте микроклад,и они(сбер)ничего сделать не могут,хотя сфо одолжили деньги на карту тинькофф,когда заключали договор меня никто не оповестил что могут так списывать,после чего я написала на сайте микроклад в техподдержку с оповещением что это были алименты и скинула скриншот с подтвеждением об этом,и спросила почему списали с этой карты если в договоре указана другая карта.они сказали что сбер тоже привязана,но я весь их сайт перерыла и нашла оолько тинькоф карту,они написали что отправили мое сообщение на рассмотрение,я попросила номер заявки ,никто так ничего и не прислал,подтвержения о томчто они получили 9 тыс нигде нет,ни на эл.почте,ни по смс,в личном кабинете тоже ничего не нашла,на этот вопрос никто не ответил ,просто игнор,сказали только что заявка рассматривается в течении 12 дней ,у меня вообще не рсталось денег на существование и я не могу купить ребенку таблетки которые блокируют приступы эпилепсии.придется искать занимать деньги,скажите пожалуйста какой должен быть порядок действий чтобы вернуть средства и микроклад ответил за это,и еще впрос в сбербанке видно что это влименты,почему они допустили списание?можно к ним что то предьЯвить за это?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Коммерческая организация МФО «Микроклад» никак не имела никакой возможности самостоятельно без судебного решения что-то «списать» с вашей карты.

Надо полагать был вынесен судебный приказ согласно ст.129 ГПК РФ, и- либо ССП было возбуждено исполнительное производство, либо приказ был направлен сразу в банк минуя ССП.

Поэтому вам срочно нужно выяснить этот вопрос в ССП или непосредственно в банке и представить документы о том, что на карту перечисляются только алименты.

Если вы не получали копию приказа-то срочно получите у мирового судьи в течение 10 дней подайте письменные возражения, приказ будет отменён

Екатерина
Клиент, г. Москва
В Сбербанке сказали что именно Микроклад, якобы я сама там заполнила подписку, и по детализации посмотрела что им ушли деньги, у них на сайте отображается эти 9 тыс но из общей суммы не вычтены почему то

Вам так сказал неграмотная оператор. У «Микроклата » нет таких полномочий. Значит эта МФО получила у судьи копию приказа и направила её в сбербанк.

По другому-невозможно.Узнавайте у мирового судьи о факте вынесения судебного приказа