Как отказаться от следственного эксперимента?

Меня оболгали в кражи телефона данное я не совершала следователь хамит грубить вымахиваться ,я не доверяю следователю она вела дело моего отца по кражи ,как я могу отказаться от следственного эксперимента и как поменять следователя .помогите пожалуйста

, анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Следователю  можете заявить отвод, по основаниям указанным в законе(упк рф). От участия в экспертименте можете отказаться, в том числе если он представляет опасность для  здоровья.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.