Могу ли я развестись в другом городе в данном случае?

Могу ли я развестись в другом городе, брак зарегистрирован в другом городе без второй половины оба согласны на развод детей нет

, Гажало Юрий Леонидович, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если вы оба с супругом не можете подать в ЗАГС заявление о разводе, то придётся вам разводиться только через суд, потому что

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Поэтому вам с супругом нужно договориться и обоим подать заявление на развод в ЗАГС, Развести вас должны будут в течении месяца