Может ли командир части ставить условия на отпуск?

здравствуйте подскажите модет ли командир части ставить какие то условия в рапорте на отпуск, тоесть дать согласие при том что я что то сделаю?

, костя, пгт. Юрья
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Костя! Право военнослужащих на отпуск определается не командиром части, а Закном, в частности, ст.11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ, в которой определяется продолжительность отпусков в зависимости от стажа службы, порядок предоставления отпусков и т.п.

И никаких дополнительных условий командир части ставить не имеет права!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

костя
Клиент, пгт. Юрья
Благодарю, за ответ