268 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как законно оформить гараж в собственность?

В росеестре гараж 25 кв.м ,а по факту 32 кв.м Земля в аренде. Разрешение администрации на использование лишних метров есть. Межевание и тех план на 32 кв.м сделали и получили отказ. Что делать???

16 Июля 2019, 18:26, вопрос №2437780
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
701
ответ
311
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Чтобы дать Вам полноценную юридически грамотную консультацию и советы по дальнейшим действиям, необходимо ознакомиться с отказом, о котором Вы ведете речь. В нем должны быть основания для отказа со ссылкой на конкретные нормы права, что даст возможность специалисту сайта дать надлежащую оценку законности оснований для отказа, проанализировать примененные нормы права и проконсультировать Вас. Отказ вообще-то обжалуется в вышестоящий орган в порядке подчиненности либо в суд. 

16 Июля 2019, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
23
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Исходя из того, что вы описали- обжаловать отказ, если усматриваются основания. Вы имеете ввиду отказ в госрегистрации права на гараж бОльшей площади? Вероятно, не хватает какого -то документа, изучите отказ.

Все правила, в соответствии с которыми должны проводиться всевозможные сделки с такой недвижимостью, прописаны в статьях 131 и 606 Гражданского кодекса. В частности, эти нормативные акты указывают на то, что любому гражданину России предоставляется возможность брать в аренду земельные участки, находящиеся в собственности государства, под гаражные боксы.

В целом процедура следующая:

Отправиться в кадастровую палату и подать заявление на оформление технического паспорта, а также картографического изображения, которые оформляются на основании результатов замеров, проведенных уполномоченными сотрудниками этого органа (как я понимаю, это у вас есть)

Если планируется оформление договора аренды на срок более одного года, нужно будет в обязательном порядке взять соответствующую выписку об участке из ЕГРП в Росреестре.

Предоставление земельного участка в аренду может осуществляться на срок не более 49 лет, а если речь идет об обустройстве металлического бокса, арендовать землю можно не более, чем на пять лет.

17 Июля 2019, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут