Что делать, если пристав по ошибке снимает всю зарплату?

Здравствуйте, вопрос такой. У меня списывают 25% алименты и 25% за коммунальные платежи ежемесячно. Сделали сводное производство, чтобы не путаться и не накладывать аресты мне на счета другими приставами, но проблема в следующем в отделе сотрудников перетусовывают каждый месяц, два и они опять накладывают аресты и часто списывают остаток заработной платы с зарплатной карты. Раньше у меня получалось дозваниваться, объяснять ситуацию и возвращать свои денежные средства, но это в 50% случаев. А сейчас ситуация повторилась и меня в очередной раз оставили без средств существования, я не могу исполнить свои платежные обязательства перед людьми, у меня нет средств для приобретения питания, и элементарно на проезд в общественном транспорте. Я получил зп и чтобы сохранить остаток средств перевел на накопительный счет, с мыслью что там они будут сохранней, только получил обратный эффект, денег нет и как мне решить этот вопрос, как вернуть деньги и куда обратиться и в какой срок

, Владислав, г. Южно-Сахалинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владислав.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Укажите, что в случае не возврата денег и продолжения данной ситуации обратитесь в Управление службы судебных приставов по региону и прокуратуру.

Владислав
Клиент, г. Южно-Сахалинск

В течении какого времени надо подать иск о возврате денежных средств. И возможно ли это всё делать из другого региона?

Владислав, я не говорил об иске. Это жалоба. Иск будете подавать, если не разрешится на этом уровне. Но как правило угроза обращения в Управление по региону действует волшебным образом. Жалобу можете направить естественно и из другого региона.