Как избежать штрафа при просрочке замены паспорта на 4 месяца в 45 лет?

Добрый день!

В 45 лет замена паспорта.

Просрочил на 4 месяца замену

как избежать штрафа?

Благодарю!

, Викор, г. Екатеринбург
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно предоставить документы, которые подтверждают вескую причину просрочки.

1. Если правонарушения совершила беременная женщина или женщина, проживающая с малолетним ребенком.
2. Правонарушение совершенно человеком, не достигшим совершеннолетия.
3. Гражданин не смог вовремя поменять паспорт из-за тяжелых обстоятельств в жизни или душевных потрясений. Стоит учитывать, что сотрудник миграционной службы потребует у вас доказательную базу.
4. По факту содействия органам внутренних дел и искреннего сожаления о правонарушении (сделка).

С уважением, Наталья!