8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени страховщик должен выплатить ущерб по ДТП?

В течение какого времени Страховщик должен выплатить ущерб по дтп. ОСАГО. Заявление подала 18.06.2019 г. Никакого ответа от компании нет . Звоню, отвечают что ждите выплату, скоро будет.

Уточнение от клиента

Что делать если страховая  не выплачивает деньги по страховке? и ничего не отвечает?

, Татьяна, г. Сочи
Мустафа Шейдаев
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Татьяна!

Закон об ОСАГО.

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

21. В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.

Таким образом, если страховая компания определила порядок урегулирования убытка путем выплаты страхового возмещения денежными средствами, то данную обязанность Страховщик обязан исполнить в течение 20 календарных дней со дня подачи заявления и получения всех необходимых документов.

если вы подали заявление 18.06.2019 г., то Страховщик обязан был осуществить выплату до 08.07.2019 г., включительно.

Уважаемый клиент! По Правилам сайта «Правовед», если Вам необходима помощь по составлению письменных документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Вам будет оказана услуга по юридическому сопровождению по Вашему вопросу, вплоть до полного его разрешения. Данная услуга оказывается платно. Цена платных услуг -договорная)                              С уважением, Мустафа Шейдаев!

1
0
1
0
Что делать если страховая  не выплачивает деньги по страховке? и ничего не отвечает?

В таком случае, у вас есть 2 варианта:

1. ждать выплату, и после получения подать претензию о выплате вам неустойки за нарушения обязательств по выплате страхового возмещения в 20-дневный срок. Неустойка начисляется за каждый день просрочки в размере 1% от суммы невыплаченного в срок страхового возмещения.

2. Вы имеете право уже сейчас обратиться с претензией в страховую компанию, по факту ненадлежащего исполнения Страховщиком своих обязательств.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Сочи

спасибо вам за консультацию!

можно еще один вопрос? мне не говорят в страховой компании какую сумму мне выплатят. как можно узнать? они обязаны сообщить? и что делать, если с этой суммой я буду не согласна?

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2019