Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли обжаловать исполнительное производство?
Здравствуйте! У меня был судебный приказ от банка Русский стандарт, который я отменила в апреле 2015 года. В ноябре 2015 года банк пошёл в суд за исполнительным листом ( о котором я не знала). В феврале 2019 г. пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство, аргументируя тем, что Русский стандарт в 2016 году передал исполнительный лист напрямую в Сбербанк. Возможно ли обжаловать исполнительное производство?
Даже нужно обжаловать! Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в связи с отменой судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ
(п.п. 4 п.2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! на меня заведено уголовное дело по алиментам, в исполнительном производстве очень большие начисления, с с 224000 до 448000, и так далее, хочу проконсультироваться могут ли быть такие начисления по таким исполнительным производствам?
, вопрос №4864094, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Хотел узнать, можно ли отменить решение суда и исполнительное производство если суд был не по месту моей регистрации? Прописан я уже как 5 лет в другом городе, а суд был недавно
, вопрос №4863438, Максим, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли привлечь страховую компанию за клевету.?
Было дтп по осаго (я потерпевший), в ремонте и в выплате отказали (повреждения не соответствуют ДТП). СБ страховой начали угрожать в мессенджере в личных сообщениях, что попадут в МВД тк есть признаки мошенничества в ДТП если не заберу заявление о выплате. Для меня шок.
В МВД заявление они тоже подали (но меня не вызывали и в справке об отсутствии судимости и приследовании чисто)
Имеются 2 видео записи с моего авто и безопасного города где видно кто как двигался и чьи действия привели к ДТП.(также справки гибдд)
Обратился к омбуцмену, СК обжаловали его решение, заявили в суде что дтп инцинировано и спровоцировано! (Я потерпевший ехал по правилам!)и запросили судебную трасу. На вопросы поставили:
- кто и как должен был себя вести на дороге и прочее, и в конце вопрос «является ли ДТП инцинированным»
Исходя из переписки в мессенджере и заявлениях СК в суде в иске что ДТП подставное якобы - возможно их привлечь на этом этапе к ответственности ?
Получается схема ДТП, материалы гибдд о ДТП , видео - это все для них бред и не виновного хотят сделать мошенником !!
Пс экспертиза назначена в место указанное СК место - ВСЕ мы знаем ее итог и что мне придется обжаловать и делать рецензию
, вопрос №4861876, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.
Был взят кредит в Тинькофф банке.
Через полгода выплат, не смог платить.
Через 3 года тишины от банка, пришло исполнительное производство от приставов. По мере возможности плачу каждый месяц.
И сейчас ещё стали снимать деньги коллекторы по этому же кредиту. Что делать?
, вопрос №4860375, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.