Могут ли у меня заблокировать электронную платежную систему?

У меня ситуация на грани банкротства, я физ.лицо. Вопрос в том что, могут ли у меня заблокировать помимо банковской карты, ещё и электронную платежную систему, если я о ней умолчу.

, Александр, г. Набережные Челны
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр, если конкурсный управляющий узнает о наличии у вас средств на электронной платежной системе, то в рамках дела о банкротстве он сможет поставить вопрос о включении данных денежных средств в конкурсную массу.
На практике известны случае, когда средства с электронных кошельков включали в конкурсную массу. Даже криптовалюту тоже могут включить в счет удовлетворения требований кредиторов.
Лучше всего вывести деньги из электронных кошельков. Можно просто их спрятать. Никто подробный обыск делать не будет.
Также при банкротстве я обращаю ваше внимание на статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, где содержится перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.