Где можно заказать экспертизу материала памятника?

Я заказала памятник из уральского гранита Диабаз. Памятник установили но когда я стучу по нему, слышится глухой стук и ощущение, что он полый внутри, Я на московском кладбище простучала гранитные памятники, выставленные для продажи. Звук совершенно другой и я подозреваю, что вместо гранитного памятника мне установили либо полимергранитный, либо бетонный с внешней отделкой памятник. Я написала претензию Исполнителю, но он утверждает, что это гранит. Я хочу провести экспертизу материала памятника. Куда мне обратиться?

, Зоя Алексеевна, г. Москва
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

В данном случае нужна товароведческая экспертиза. Ее могут проводить эксперты соответствующих экспертных организаций, такие есть в каждом регионе. Если хотите провести данную экспертизу, найдите такую организацию в Вашем регионе в Интернете и уточните, возьмутся ли они за эту работу. Предмет экспертизы довольно специфичный, поэтому возьмутся не все. Если в Вашем регионе подходящей экспертной организации не найдете, можете поискать в других.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.