Как правомерно решить вопрос о неправомерных действий адвоката

что делать если адвокат нарушает закон об адвокатуре и законодательство, при этом пользуется тем что его поддерживают и используя неприемлимую лексику в адвокатской деятельности прямо высказывает совое отношение неприязни к следователю, при этом во все имеющиеся инстанции выше в том числе и прократура письменно и устно говорит что именно у следователя возникли неприязненные отношения к ней и ее подзащитному. Если даный вопрос будет плтным сообщите, оформлять буду как платный вопрос.

, Юлия Шевяхова, г. Самара
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Автор вопроса...правда, не вижу тут ничего страшного, ибо все мы не без подобных грехов)))

А так у меня впечатление, что Вы следователь, которому и высказывает адвокат?)))

По сути: жалобу в адвокатскую палату Вашего региона напишите, но учтите, что адвоката наказать, еще очень постараться нужно, для этого понадобятся какие либо доказательства нарушений с его стороны и желательно не очень хорошие отношения между адвокатом и президентом палаты.

Вас обязательно вызовут на заседание квалификационной комиссии, где собственно Вы и изложите все обстоятельства, НО это при условии, что из Вашей жалобы усмотрят нарушение, иначе просто пришлют ответ (отписку) письмом.