Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правомерно решить вопрос о неправомерных действий адвоката

что делать если адвокат нарушает закон об адвокатуре и законодательство, при этом пользуется тем что его поддерживают и используя неприемлимую лексику в адвокатской деятельности прямо высказывает совое отношение неприязни к следователю, при этом во все имеющиеся инстанции выше в том числе и прократура письменно и устно говорит что именно у следователя возникли неприязненные отношения к ней и ее подзащитному. Если даный вопрос будет плтным сообщите, оформлять буду как платный вопрос.

05 Ноября 2012, 12:54, вопрос №24375 Юлия, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Здравствуйте Автор вопроса...правда, не вижу тут ничего страшного, ибо все мы не без подобных грехов)))

    А так у меня впечатление, что Вы следователь, которому и высказывает адвокат?)))

    По сути: жалобу в адвокатскую палату Вашего региона напишите, но учтите, что адвоката наказать, еще очень постараться нужно, для этого понадобятся какие либо доказательства нарушений с его стороны и желательно не очень хорошие отношения между адвокатом и президентом палаты.

    Вас обязательно вызовут на заседание квалификационной комиссии, где собственно Вы и изложите все обстоятельства, НО это при условии, что из Вашей жалобы усмотрят нарушение, иначе просто пришлют ответ (отписку) письмом.

    06 Ноября 2012, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats