Может ли отец выписать из квартиры совершеннолетнюю дочь, имеющую право собственности?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖЕТ ЛИ ОТЕЦ ВЫПИСАТЬ ДОЧЬ 21 ГОД ИЗ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ??? У НЕЁ 1/2 ДОЛЯ. МЫ В РАЗВОДЕ. ДОЧЬ ПРОЖИВАЕТ ТО С МАМОЙ ТО С БАБУШКОЙ. БЫВШИЙ МУЖ ПРЕДЛОЖИЛ ДОЧЕРИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕЙ ДОЛИ. МЫ ПРОТИВ.

, НАТАЛЬЯ БЫСТРОВА, г. Иркутск
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья, ваш бывший супруг не имеет никакой законной возможности выписать дочь из квартиры, поскольку она в ней имеет определенную долю.
Отказ дочери от приватизации будет означать прекращение право собственности на данное жилье.
Если дочь против отказа от приватизации, то заставить ее каким-либо образом отказаться даже в судебном порядке нельзя.

НАТАЛЬЯ БЫСТРОВА
Клиент, г. Иркутск

СПАСИБО!

 А ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И ЗА КВАРТПЛАТУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОНА ДОЛЖНА?

Да, поскольку она является одним из собственников