8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение ранее осужденных в ген прокуратуру по ст 210 УК РФ и оправдательные решения

Здравствуйте слышал что есть прицинденты ст.210 ук.рф при оброщении в генпрокуратуру ранее осужденных по этой стотье их опровдательное решение? Вопрос?вышел федеральный закон ? Если это так то как правильно обротица?

, генадий, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю речь идёт о принесении кассационного представления прокурором на приговор.

Вы вправе написать обращение к прокурору, в котором изложить свои доводы и просьбу внести представление в суд. 

Отдельного закона по 210 УК на эту тему по видимому нет, обращение происходит в порядке закона «О прокуратуре», а прокурор подаёт представление, если сочтёт это правильным.

Вместе с тем осужденный и его адвокат вправе самостоятельно обратиться с кассационной инстанции с кассационной жалобой. 

Нужна будет помощь- обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Бурдин АИ брал в аренду ТС Фольсфаген Т4 М 938ТВ10 у Иванова Александра Сергеевича с последующим выкупом, по устному соглашению, начало аренды с 01.05.2023г и аренда заканчивалась 20.12 2023г
Приватный вопрос.
, вопрос №4003362, ГАЛИНА, пгт. Калевала
Уголовное право
Могут ли в обвинительное заключение по статье 135 ч 3 УК РФ заложить переписку, которая стала поводом к возбуждению уголовного дела и на каких обстоятельствах?
Могут ли в обвинительное заключение по статье 135 ч 3 УК РФ заложить переписку, которая стала поводом к возбуждению уголовного дела и на каких обстоятельствах?
, вопрос №4009428, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Корректно ли прописать в заявлении о преступлении статьи УК РФ, квалифицирующие состав преступления, которые усматривает заявитель?
Здравствуйте! Корректно ли прописать в заявлении о преступлении статьи УК РФ, квалифицирующие состав преступления, которые усматривает заявитель?
, вопрос №4009172, Людмила, г. Хабаровск
Уголовное право
И откуда он мог получить сведения личные мои?
Всем доброго времени суток. Интересуюсь по поводу статьи УК РФ 322.3 фиктивная постановка на учёт иностранных граждан. У меня вопрос. Почему данная статья противоречива и противоречит конституции о правах граждан? Почему участковый собирает без моего согласия сведения обо мне и моей недвижимости? И откуда он мог получить сведения личные мои? Ведь это нарушает неприкосновенность частной жизни. Статья конституций 23, УК 137. Могу ли я в таком случае привлечь участкового и тех людей кто без спросу передал мои сведения? Если обратится в прокуратуру?
, вопрос №4009014, Клиент, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, ранее судим по многим статьям
Здравствуйте, ранее судим по многим статьям. По закону я уже ранее не судим. Погашено все. Хочу приобрести гладкоствольное оружие. Я могу это сделать??? Легально???
, вопрос №4008739, Лилия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.07.2019