Обращение ранее осужденных в ген прокуратуру по ст 210 УК РФ и оправдательные решения

Здравствуйте слышал что есть прицинденты ст.210 ук.рф при оброщении в генпрокуратуру ранее осужденных по этой стотье их опровдательное решение? Вопрос?вышел федеральный закон ? Если это так то как правильно обротица?

, генадий, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю речь идёт о принесении кассационного представления прокурором на приговор.

Вы вправе написать обращение к прокурору, в котором изложить свои доводы и просьбу внести представление в суд.

Отдельного закона по 210 УК на эту тему по видимому нет, обращение происходит в порядке закона «О прокуратуре», а прокурор подаёт представление, если сочтёт это правильным.

Вместе с тем осужденный и его адвокат вправе самостоятельно обратиться с кассационной инстанции с кассационной жалобой.

Нужна будет помощь- обращайтесь.