В момент аренды рекламной конструкции администрация города ее демонтировала

В январе 2016 года, я арендовала рекламную стеллу договор с 01.01.16 г

по 31.12 2016 г. мне её привезли и установили. 9 марта 2016 г. я написала в компанию, что бы её демонтировали т. к. Администрация района по городу мне прислал уведомление, чтобы эту конструкцию я убрала. Компания у которой я арендовала меня игнорирует, я повторила письмо ещё раз через почту России (есть уведомления и опись и чек) далее в мае 2016 администрация города стеллу эвакуировали и мне пришло письмо, что она у них. Сейчас июль 2019 год и компания арендодателя Стеллы с меня требует денежные средства в размере 200 тых. рублей за эту конструкцию. В договоре и в акте нет технических данных этой стеллы и нет стоимости. Но суд принял их иск. Как несет ответственность за эту конструкцию? должна ли я возмещать денежные средства?

  • IMG_20190716_084948
    .jpg
, марина, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина.

Как несет ответственность за эту конструкцию?

До передачи по акту приема-передачи, если иное не предусмотрено договором (а судя из приложенного Вами скана — не предусмотрено), (ст. 622 Гражданского кодекса РФ) ответственность несет Арендатор.

должна ли я возмещать денежные средства?

Если суд встанет на стороны истца, то Вы обязаны будете исполнить решение суда. В том числе если истцу будет присуждена денежная компенсация, Вы обязаны будете ее выплатить