Можно ли договор целевого направления считать расторгнутым, если студенту ничего не выплачивали?

Здравствуйте! В 2013 году был заключен договор с сельской районной больницей (целевое направление) на обучение. На тот момент работодатель уверял, что этот договор не несёт за собой никакой ответственности, что это лишь формальность и помощь студенту поступить в вуз. В договоре прописано, что работодатель обязуется выплачивать: надбавку к стипендии/ оплачивать проживание, коммунальные платежи, но размер суммы не прописан (пробел). На данный момент работодатель требует возвращения, ссылаясь на договор. Можно ли считать договор рассторгнутым, если студенту ничего не выплачивали?

  • IMG_1563222912922
    .jpg
  • IMG_1563222918758
    .jpg
  • IMG_1563222927080
    .jpg
Уточнение от клиента
Договор
, Мария, г. Ижевск
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Посмотрите в договоре условия расторжения.

Вообще имеется нарушение условий Договора со  стороны Работодателя.

Что дает Вам право для досрочного прекращения Договора по вине Работодателя. Пстановлением Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076 утверждена

ТИПОВАЯ ФОРМА договора о целевом обучении 9. Основаниями для досрочного прекращения настоящего договора являются:

б) неполучение гражданином в течение шести месяцев мер социальной поддержки от Организации.

Мария
Клиент, г. Ижевск
Вот договор

Если действительно не было социальной поддержки со стороны работодателя, то Вы ссылаясь на п. 4.1 Вашего договора можете предъявить претензию к работодателю и требовать расторжения договора.