8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли договор целевого направления считать расторгнутым, если студенту ничего не выплачивали?

Здравствуйте! В 2013 году был заключен договор с сельской районной больницей (целевое направление) на обучение. На тот момент работодатель уверял, что этот договор не несёт за собой никакой ответственности, что это лишь формальность и помощь студенту поступить в вуз. В договоре прописано, что работодатель обязуется выплачивать: надбавку к стипендии/ оплачивать проживание, коммунальные платежи, но размер суммы не прописан (пробел). На данный момент работодатель требует возвращения, ссылаясь на договор. Можно ли считать договор рассторгнутым, если студенту ничего не выплачивали?

  • IMG_1563222912922
    .jpg
  • IMG_1563222918758
    .jpg
  • IMG_1563222927080
    .jpg
Уточнение от клиента
Договор
, Мария, г. Ижевск
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Посмотрите в договоре условия расторжения.

Вообще имеется нарушение условий Договора со  стороны Работодателя.

Что дает Вам право для досрочного прекращения Договора по вине Работодателя. Пстановлением Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076 утверждена



ТИПОВАЯ ФОРМА договора о целевом обучении 9. Основаниями для досрочного прекращения настоящего договора являются:

б) неполучение гражданином в течение шести месяцев мер социальной поддержки от Организации.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Ижевск
Вот договор

Если действительно не было социальной поддержки со стороны работодателя, то Вы ссылаясь на п. 4.1 Вашего договора можете предъявить претензию к работодателю и требовать расторжения договора. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
486 ₽
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 16.07.2019