8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать долю квартиры за долги через суд, если она оформлена на жену?

Здравствуйте, Могут ли забрать долю квартиры за долги через суд, если она оформлена на жену? Квартира куплена в браке. По закону половина собственности при разводе моя, но документы сейчас на жену.

Должен партнерам по бизнесу деньги

Какие подводные могут быть?

, Александр, г. Самара
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Олег, если это единственное жилье, то на долю не смогут обратить взыскание, какие подводные камни вам интересны в ситуации, если условия вопроса не расписаны? Произошло ли просуживание долга в суде? Чем долг подтверждается?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Здравствуйте Антон! Это вторая квартира, в ней не прописан. «просуживание долга в суде» — было мировое соглашение что отдам долг за месяц, но отдать не получилось. «Чем долг подтверждается» — личной ответственностью за сделку и имущество 

Чем подтверждается — это не о том, расписка и т.п. Но уже не важно, раз долг установлен судом и при неисполнении мирового соглашения партнеры могут получить исполнительный лист и передать приставам. А раз имущество не единственное, то риск обращения взыскания имеется, причем не на совместную квартиру, а на первую, но все зависит от суммы долга.

1
0
1
0
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег. Не пойму проблемы, зачем Вам нужен суд. Есть задолженность Вашей жены перед третьим лицом, можно заключить договор купли-продажи с указанием на тот факт, что в качестве оплаты вы гасите задолженность. Естественно нужно как-то всё это дело адекватно оценить, чтобы не нарваться на иски других «обиженных» кредиторов. Если у Вас банкротство, то там иная история. Покупайте с публичных торгов имущество и всё. Если я вас Правильно понял, то надеюсь что ответил на ВАш вопрос. Будут еще вопросы? Обращайтесь. Нужно написать документ? Я помогу. Стоимость услуг обсудим в Чате. Удачи ВАм.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2019