8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать долю квартиры за долги через суд, если она оформлена на жену?

Здравствуйте, Могут ли забрать долю квартиры за долги через суд, если она оформлена на жену? Квартира куплена в браке. По закону половина собственности при разводе моя, но документы сейчас на жену.

Должен партнерам по бизнесу деньги

Какие подводные могут быть?

, Олег, г. Нижний Новгород
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Олег, если это единственное жилье, то на долю не смогут обратить взыскание, какие подводные камни вам интересны в ситуации, если условия вопроса не расписаны? Произошло ли просуживание долга в суде? Чем долг подтверждается?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Антон! Это вторая квартира, в ней не прописан. «просуживание долга в суде» — было мировое соглашение что отдам долг за месяц, но отдать не получилось. «Чем долг подтверждается» — личной ответственностью за сделку и имущество

Чем подтверждается — это не о том, расписка и т.п. Но уже не важно, раз долг установлен судом и при неисполнении мирового соглашения партнеры могут получить исполнительный лист и передать приставам. А раз имущество не единственное, то риск обращения взыскания имеется, причем не на совместную квартиру, а на первую, но все зависит от суммы долга.

Консультация юриста бесплатно
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег. Не пойму проблемы, зачем Вам нужен суд. Есть задолженность Вашей жены перед третьим лицом, можно заключить договор купли-продажи с указанием на тот факт, что в качестве оплаты вы гасите задолженность. Естественно нужно как-то всё это дело адекватно оценить, чтобы не нарваться на иски других «обиженных» кредиторов. Если у Вас банкротство, то там иная история. Покупайте с публичных торгов имущество и всё. Если я вас Правильно понял, то надеюсь что ответил на ВАш вопрос. Будут еще вопросы? Обращайтесь. Нужно написать документ? Я помогу. Стоимость услуг обсудим в Чате. Удачи ВАм.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли забрать ипотечную квартиру за долги по кредитам, если ипотеку оплачиваю своевременно?
Имеется долгов по потребительским кредитам на 800000 руб. Также имеется ипотека на 1500000 руб. Ипотеку плочу, остальное не плочу. Могут ли забрать ипотечную квартиру, если плочу ее вовремя? Какие основные последствия неоплаты потребительских кредитов? (Сам официально не работаю).
, вопрос №2040240, Андреас, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать долю в квартире за долг по кредиту?
Могут ли забрать долю в квартире, за долг по кредиту от сбербанка. Выплачено 800 тысяч, брали миллион. В итоге сейчас выясняется что был суд в сентябре по взысканию/аресту 740 тысяч рублей. Я имею долю в квартире сына 1/2 могут ли у меня её забрать за этот долг?
, вопрос №1032495, Марина, г. Луховицы
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли забрать долю в квартире за долги?
Имеется в собственности доля 1/2 в квартире (другая 1/2 в собственности матери), никакого обременения на квартире нет. Имеется другая квартира в общей совместной собственности с женой, эта квартира в ипотеке в залоге у банка. Имеются долги перед другим банком (не тем в котором ипотека), по этим долгам никакого залога нет. В случае суда и дальнейшим исполнительным производством по взысканию этих долгов, могут ли забрать долю 1/2 в квартире, которая в совместной долевой собственности с матерью? И если могут забрать, то какой оптимальный сценарий защиты этой квартиры?
, вопрос №940182, Александр,
5 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли забрать долю квартиры за долги брата?
Умерла мама осталось квартира приватизированная на двоих в равных долях,в ней прописан брат,мы с братом подали на наследство на ее долю,я документы получила,а он не успел,умер но документы на его долю были сделаны.Я подала документы на его долю,скоро уже получать их.У Брата есть долг по кредитам где то 150.000 тысяч рублей.Срок давности по взысканию уже прошел.Могут ли взыскать с меня долг умершего брата так как я вступаю в наследство на его долю?
, вопрос №881057, Марина, г. Владивосток
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли забрать долю квартиры, находящуюся в собственности за долги?
Здравствуйте. Хотела уточнить, могут ли забрать долю квартиры за долги. Я взяла 2 микрозайма и вовремя не смогла отдать в связи с семейными обстоятельствами, естественнно набежали сумашедшие проценты, договора переданы в коллекторские агенства. Что они могут предпринять, у меня 1/3доля квартиры, квартира приватизирована. Долги собираюсь оплачивать, но постепенно, т.к. сразу не смогу внести всю сумму.
, вопрос №689865, Людмила, г. Москва
8 ответов