Как действовать, если остаток ущерба по ДТП взыскивается с меня?

Здравствуйте! Меня зовут Олег. В 2014г. я попал в небольшое дтп (я был виновник). Обе машины были по каско. Я сделал свою она свою машины. Через 3 года мне пришло уведомление, что я должен возместить 77000р. страховой той девушки. Они насчитали 197000р. ущерба за бампер и фару. 120000р. возместили по осаго, а остаток повесили на меня заочно, о проведение экспертизы и оценки ущерба я уведомлен не был, и узнал об этом через 3 года. Что сейчас можно сделать? Спасибо.

, Олег, г. Москва
Уточнение от клиента

Я наверное не написал важную вещь, когда я узнал об этом, уже страховая обратилась в суд и дело передали приставам. То есть получается срок давности, как я понимаю, применить нельзя.

Уточнение от клиента

Получается, что страховая накрутили на копеечный ремонт почти 200000р. У меня есть фото дтп, и расчёт, который они написали, там явно не сходиться.

Здравствуйте, Олег!

Без изучения всех документов невозможно Вас точно проконсультировать.

По общему правилу потерпевший в ДТП вправе взыскать с виновника разницу между фактическим ущербом и страховым возмещением.

Вы пишите, что прошло 3 года. В таком случае возможно заявлять в суде об истечении срока исковой давности. Однако чтобы точно понять, необходимо смотреть документы.

С уважением, Гриневич Анна.