Проверка сумки покупателя в магазине

Здравствуйте! Такой вопрос,я работаю в магазине охранником.Остановил покупателя,для проверки барсетки.Она у него была выпухшая,покупатель отказывался показывать барсетку.Потом он сам вызвал полицию,полиция приехала,проверила и у него ничего неоказалась.Он сказал что напишет на нашу компанию заявление и что компания оплатит штраф около 80.000р.Хотел узнать,это правда или нет.И что мне будет за это.И полиция что слелает.

, Сергей, г. Москва

Сергей!

Надо понимать, что штраф как мера административного воздействия, предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях, статей в нём много и не совсем понятно — за что именно предполагается штраф. Если вы всё сделали в соответствии с Вашей должностной инструкцией, проблем быть не должно. Полиция реагирует на правонарушения, если бы что-то их заинтересовало, Вы бы об этом знали, я пока не вижу оснований для вмешательства полиции.

Всего доброго!