84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если пришло судебное извещение на мое имя?

Пришло судебное извещение на моё имя , что в такой ситуации делать ? Есть подозрение , что это банк подал в суд на меня за неуплату по кредитной карте.

15 Июля 2019, 20:12, вопрос №2437004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алёна
182
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

От долга Вы уйти не сможете, если не явитесь в суд. Скорее наоборот. Если Вы явитесь в суд, сможете заявить требование о снижении неустойки. Даже если будет вынесено решение суда сразу. то оно будет вступать в законную суил, затем исполнительный лист передаётся судебным приставам. Процедура не быстрая. Если Вы не явитесь, то суд может привлечь на вашу сторону адвоката и вынести решение по тем требованиям, которые заявляет истец. Решение будет в любом случае. 

Всего Вам доброго. 

15 Июля 2019, 20:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут