Могут ли представители банка ооо, домашние деньги подать на меня в суд, если я не отказывалась от своего кредита, но не плачу 2недели?

я взяла кредит на сумму 35000тысяч рублей в ооо,,домашние деньги,,сроком на один год проценты у них составляют 100 процентов годовых,я брала в этом банке до этого два раза ,но они были досрочно погашены,взяла в 3 раз,оплатила сумму 30000 осталось 43000тысячи,но в данный момент не могу оплатить из за того,что устроилась на новую работу не плачу в этом банке 2 неделю,а ко мне домой по прописке приходит менеджер,а потом якобы со службы безопасности позвонили родителям и угрожают говорят,что подали на меня в суд и розыск,и угрожают мне ,живу я отдельно от родителей,что мне делать ?я ведь не отказывалась от своего кредита

, анна, г. Ставрополь
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Да могут, но им это не выгодно, т.к.  суд снизит процент и урежет прочие платежи ивыплаты и в итоге они получат не всю сумму которую вы можете выплатить если они не обратятся в суд. И во вторых если они подали в суд, то вам должно придти извещение (повестка из суда) а так же копии документов и иска, если они конечно не подали заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа. Однако в этом случае, после того как к вам придет копия приказа, вы можете подать возражение на данный приказ в мировой суд на имя мирового судьи вынесшего судебный приказ и тогда дело будет рассматриваться в порядке искового, если истец заявит иск.