Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Несоответствие выполнения работ по договору

добрый день . вопрос житейский у меня к вам. дело в том что мы в одной фирме заказали пластиковые окна . в договоре была назначена дата монтажа на 2 ноября. сижу жду их. потом звоню сама. они отвечают что монтаж будет на 6 число. заранее не предупредили что не будут ставить. я взяла зря день отгула на работе. должны ли они мне возместить эти 4дня за просрочку монтажа? с уважением наталья.

05 Ноября 2012, 12:09, вопрос №24369 наталья, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Как следует из Закона о защите прав потребителей, Вы вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных в связи с нарушением сроков выполнения работы. При этом Вами должен быть представлен обоснованный расчет причиненных убытков.

    Также Вы вправе требовать от исполнителя уплаты неустойки за каждый день просрочки в размере 3 % от цены выполнения работы, а если цена выполнения работы не определена договором, то от общей цены заказа (договора).



    07 Ноября 2012, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats